Veranstaltungen

(Wohnzimmerkonzerte @ QB´s Musik-Café siehe: http://musikcafe-cronenberg.de/live-in-concert/)

http://www.kultur-im-kontor.de/

TERMINE 2018  (Beginn jeweils 19.30 Uhr / außer SO oder wie angegeben) :

 

MO. 24.09.2018, 20.00 Uhr: Versammlung zur Vereinsgründung „KULTUR IM KONTOR e.V.“

DO. 04.10.2018, 19.30 Uhr: Duo FABIÁN CARBONE & JULIA JECH / Tango

SA. 06.10.2018, 12.00- 18.00 Uhr : II. Cronenberger Genussmesse

DO. 11.10.2018, 19.30 Uhr: HALA / Support: guitars & vibes

FR. 26.10 – SO. 28.10.2018, ganztägig Gesangsworkshop „Ich Stimme“ mit Christiane Salamon

MI. 31.10.2018, 19.30 Uhr: RIEKE KATZ / That´s me!

SA. 03.11.2018, 19.30 Uhr: LIZZY REICHEL – Blickwinkel / Eine Hommage an Helen Vita

SO. 04.11.2018, 15.00 Uhr: Vernissage Foto-Ausstellung „Close to nature“ Claudia Eisel 

MI. 07.11.2018, 19.30 Uhr: ANNA LUCA feat. Axel Fischbacher

DO. 08.11.2018, 19.30 Uhr: ALINA LORFEO / EP-Release-Konzert

SA. 10.11.2018, 19.30 Uhr : MARKUS SEGSCHNEIDER

SO. 11.11.2018, 14.00 – 18.00 Uhr: Fingerstyle-Gitarren-Workshop mit MARKUS SEGSCHNEIDER

MI. 14.11.2018, 19.30 Uhr: BENJAMIN SCHMÄLZLEIN / WUNDKOKON (Lesung)

SA. 17.11.2018, 19.30 Uhr: PIA FRIDHILL TRIO / Elch-Pop

DO. 22.11.2018, 19.30 Uhr: „SCHMIDTSINGEN“ – das Mitsing-Konzert

SA. 24.11.2018, 19.30 Uhr: LEXA VOSS

MI. 28.11.2018, 20.00 Uhr: VIBE

SA. 01.12.2018, 19.30 Uhr : MoMo

SO. 02.12.2018 (1. Advent), 16.00 Uhr: „Santa Soledad“ mit den FIESTA POETS

MI. 05.12.2018, 19.30 Uhr: MATHIAS HAUS & AXEL FISCHBACHER 

SA. 08.12.2018, 19.30 Uhr: Acoustic Blues Session / „Special 5th Anniversary Edition“

SO. 16.12.2018 (3. Advent), 16.30 Uhr: CAFE MAGUSTO

DO. 20.12.2018, 19.30 Uhr: ALEXANDER BACH / Weihnachtliche Lesung

 

TERMINE 2019 (Beginn jeweils 19.30 Uhr / außer SO) :

 

SA. 12.01.2019: UDO KLOPKE BAND

FR. 18.01.2019: HERR BOCK – DEPRESSIONIST   Vortrag/Lesung

SA. 19.01.2019: DAVID BLAIR

DO. 24.01.2019: FORSONICS

SA. 26.01.2019: JUNODORI

SA. 02.02.2019: GREGOR HILDEN ORGAN TRIO feat. HARRIET LEWIS!

FR. 15.02.2019: JÜRGEN SAALMANN in Transit!

SA. 16.02.2019: NIC KORAY

SA. 23.02.2019: JUMP BLUES SYNDICATE

SA. 02.03.2019: TOBIAS RANK Literarische Chansons

SA. 09.03.2019: GREYHOUND GEORGE & ANDY GRÜNERT „The longest road I know“

SA. 16.03.2019: Autorenlesung/Performance mit PETER BÄHR

DO. 21.03.2019: „Das Schweigen der Limmer“ / Kabarett mit ANDREA LIMMER

SO. 24.03.2019: Thomas Andreas Beck

SO. 31.03.2019: Workshop „Singende Säge“ mit Ralph Stövesandt (15.00-17.00 Uhr)

DI. 30.04.2019: Tanz in den Mai mit DELICIOUS BITS

SO. 05.05.2019: Ályth Mc Cormack

SA. 18.05.2019: STUNDE ZEHN

SA. 25.05.2019: FRÉ

SA. 01.06.2019: TRIO LUMINARE

SA. 08.06.2019: LOOS.EXTENDED

SA. 15.06.2019: LAZAREV PROJECT GROUP

 

MI. 04.09.2019: BERNHARD SCHNUR

SA. 14.09.2019: KID BE KID t.b.c.*

SO. 22.09.2019: PLEBEIAN LOVE

SA. 02.11.2019: GEE & THE PLASTIC STRINGS

SA. 16.11. 2019: PETER NONN BLUES BAND

SA. 30.11. 2019: CLAUDE BOURBON

SO. 01.12.2019: FIESTA POETS – „Santa Soledad“

SO. 08.12.2019: Markus Gärtner & Vladimir Burkhardt

 

 

 

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar