Veranstaltungen

http://www.kultur-im-kontor.de/

TERMINE:

SO. 29.04.2018, 19.30 Uhr: WORLD JAZZ DAY PROJECT https://www.wuppertal-live.de/?245699

DO. 03.05.2018, 20.00 Uhr: Acoustic Blues Session https://www.wuppertal-live.de/?234152

SA. 05.05.2018, 19.30 Uhr: NILZA COSTA – AFRO JAZZ https://www.wuppertal-live.de/?243553

SA. 12.05.2018, 19.30 Uhr: LOOPZ IN ASPIC https://www.wuppertal-live.de/?242530

DO. 17.05.2018, 20.00 Uhr: Acoustic Folk Session https://www.wuppertal-live.de/?234148

DO. 07.06.2018, 20.00 Uhr: Acoustic Blues Session https://www.wuppertal-live.de/?234153

***** SA. 09.06.2018, 22.00 Uhr: BENNON GÖSSEL QUARTETT / anschl. QB´s 50th Birthday Celebration Party! ***** https://www.wuppertal-live.de/?245788

SA. 16.06.2018, 19.30 Uhr : Stephanie Lottermoser

DO. 21.06.2018, 20.00 Uhr: Acoustic Folk Session

DO. 05.07.2018, 20.00 Uhr: Acoustic Blues Session

SA. 07.07.2018, 19.30 Uhr: DIETER „BORNZERO“ BORNSCHLEGEL

DO. 12.07.2018, 20.00 Uhr: Acoustic Folk Session

FR. 20.-SO. 22.07.2018, ganztägig: Gesangsworkshop „Ich Stimme“ mit Christiane Salamon

SA. 08.09.2018, 19.30 Uhr: UWE SANDFORT & MARTIN HERMANN

SA. 15.09.2018, 19.30 Uhr: HENRIETTE KÜLLMER

SA. 22.09.2018, 19.30 Uhr : OMNITAH

DO. 27.09.2018, 19.30 Uhr: „SCHMIDTSINGEN“ – das Mitsing-Konzert

SA. 29.09.2018, 19.30 Uhr: JÜRGEN SAALMANN – Transit live!

SA. 06.10.2018, 19.30 Uhr : TANGOYIM

FR. 26.10 – SO. 28.10.2018, ganztägig Gesangsworkshop „Ich Stimme“ mit Christiane Salamon

SA. 03.11.2018, 19.30 Uhr: LIZZY REICHEL – Blickwinkel / Eine Hommage an Helen Vita

SA. 10.11.2018, 19.30 Uhr : MARKUS SEGSCHNEIDER

SO. 11.11.2018, 14.00 – 18.00 Uhr: Fingerstyle-Gitarren-Workshop mit MARKUS SEGSCHNEIDER

SA. 17.11..2018, 19.30 Uhr: PIA FRIDHILL TRIO

SA. 24.11.2018, 19.30 Uhr: LEXA VOSS

SA. 01.12.2018, 19.30 Uhr : MoMo

SO. 02.12.2018 (1. Advent), 16.00 Uhr: „Santa Soledad“ mit den FIESTA POETS

SA. 08.12.2018, 19.30 Uhr: „Acoustic Blues Session / Special 5th Anniversary Christmas Edition“

SO. 16.12.2018 (3. Advent), 16.30 Uhr: CAFE MAGUSTO

 

TERMINE 2019:

 

SA. 12.01.2019: UDO KLOPKE BAND

SA. 19.01.2019: DAVID BLAIR

SA. 26.01.2019: JUNODORI

SA. 16.02.2019: NIC KORAY

SA. 23.02.2019: JUMP BLUES SYNDICATE

SA. 09.03.2019: GREYHOUND GEORGE & ANDY GRÜNERT „The longest road I know“

SO. 24.03.2019: Thomas Andreas Beck

SO. 05.05.2019: Ályth Mc Cormack

SA. 18.05.2019: STUNDE ZEHN

SA. 01.06.2019: TRIO LUMINARE

SA. 15.06.2019: LAZAREV PROJECT GROUP

 

SA. 16.11. 2019: PETER NONN BLUES BAND

SA. 30.11. 2019: CLAUDE BOURBON

 

 

 

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar